Продажи консоли PlayStation 4 по всему миру «перешагнули» рубеж в 5,3 млн устройств. Такие показатели, по сообщению Polygon и представителей компании Sony, были достигнуты 8 февраля.

Сейчас приставку можно приобрести в более чем 50 разных странах, среди которых США, Великобритания, Канада, Россия и Германия. На родине компании – производителя консоли – в Японии – релиз приставки состоится 22 февраля. Во второй половине месяца устройство выйдет и в Украине.

Приставка PlayStation 4 пользовалась самой большой популярностью у американских покупателей в декабре. За месяц геймеры из США купили поле 908 тысяч устройств.

В продажу приставка поступила в ноябре. Поначалу она появилась в Канаде и США, где была доступна 15 ноября. В течение первых суток релиза геймеры из этого региона приобрели более 1 млн PlayStation 4. Две недели спустя стартовал второй этап продаж, когда консоль появилась в европейских магазинах. Через два дня после запуска продаж в этих регионах показатели релиза приставки составили 2,1 млн.

Читайте также: Sony представила новую консоль PlayStation

Сейчас на консоли PlayStation 4 доступны следующие игры: Assassin's Creed 4: Black Flag, Battlefield 4, Killzone: Shadow Fall, Knack, Call of Duty: Ghosts и другие. Ведется подготовка к продажам таких проектов, как и Infamous: Second Son и DriveClub. Они выйдут на PlayStation 4.


Поделитесь в соцсетях: