Канадская фирма по производству мобильных телефонов Research in Motion (RIM) планирует предложить новую функцию идентификации в своих устройствах BlackBerry.

В партнерстве с компаниями Iris ID и HID Global, предлагающими надежные решения в сфере технологий идентификации личности, RIM объявила, что она будет использовать биометрические шаблоны от Iris ID.

Это означает, что можно будет использовать свой Blackberry в качестве удостоверения личности для сотрудников, чтобы открыть двери в служебные и секретные помещения.

Встроенная технология iCLASS будет служить в качестве системы цифрового учета данных и позволит смартфонам BlackBerry 7 с поддержкой NFC передавать информацию о личности человека, когда он подносит iCAM7000 к своей радужной оболочке.

Говоря простыми словами, новая технология может занять место физического удостоверения личности.

После контакта камеры iCAM7000 с глазом специальный алгоритм анализирует закономерности в радужной оболочке, которые преобразует в 512 байтный цифровой шаблон.

Эта информация в последствие хранится в базе данных и передается в систему, которая контролирует ваше перемещение и допускает только туда, куда у вас есть право доступа. Вся операция по идентификации занимает две секунды без использования PIN-кодов, паролей и карты доступа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: