Компании Royal Philips и RealView Imaging сообщили о сенсационной технологии, которая поднимет хирургию на качественно новый уровень. Специалисты недавно успешно завершили в клинических условиях испытание разработанной ими уникальной технологии, как пишет Ремедиум.

Смысл этого новшества заключается в том, что во время проведения операции на сердце используется 3D голографическая визуализация. Разработанная специалистами из RealView Imaging инновация дает возможность создавать трехмерные интерактивные изображения. Такая революционная картинка становится доступной хирургам благодаря ангиографу и УВЧ-кардиологической системе, разработанных в лабораториях Philips.

Новая технология лучше традиционной визуализации по причине того, что кардиохирургу во время проведения сложной операции не нужно пользоваться специальными очками для того, чтобы во всех деталях увидеть 3D-голограмму сердца лежащего на операционном столе пациента.

Интересная деталь – во время малоинвазивной операции голограмма «парит» в воздухе, а медики по мере необходимости могут рассматривать интересующие их фрагменты трехмерных объектов при помощи движения руки.


Поделитесь в соцсетях: