Вибрационные магнитные татуировки могут в один прекрасный день быть использованы для оповещения пользователей мобильных телефонов о звонках и текстовых сообщениях, если Nokia получит патент на эту технологию.

Финская компания описала идею в документах, поданных на регистрацию патента в США.

Она описывает новшество, как татуировки, штамповки или распыление «ферромагнитного» материала на кожу пользователя, а затем сопряжения их с мобильным устройством.

На выбор предлагаются различные вибрации, которые могут быть использованы для создания целого ряда предупреждений.

Примеры сообщений включают разрядку батареи, получение сообщения, входящий вызов, предупреждение о заметке в календаре, изменение профиля, смена часовых поясов или любая другая информация.

Магнитное поле может привести к вибрации в виде одного короткого импульса, несколько коротких импульсов, несколько длинных импульсов, а также сильных импульсов, слабых импульсов и так далее.

Разработчики также говорят, что эти тату могут быть использованы в качестве проверки и получения доступа через отпечаток пальца.

Это может действовать как «пароль» для входа в ноутбук для отображения содержимого на экране, который проверит, находится ли его владелец рядом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: