Очень скоро состоится презентация будущего «Гуглофона», так в шутку окрестили смартфон Nexus 5. Как сообщает портал PhoneArena, базовая модель этого гаджета должная появиться в продаже по цене 299 долларов без подключения на контрактное обслуживание.

Будет нелишним вспомнить, что аналогичный прайс был на старте продаж по предыдущей модели смартфона от Гугл - Nexus 4. Разница заключается лишь в объеме памяти. Четвертый Nexus имеет встроенную память на целых 8 ГБ, а «на борту» Пятого – вдвое больше.

Если же 16 ГБ будет маловато, то у Google есть отличное предложение на целых 32 ГБ flash-памяти. Однако тут придется заплатить 399 долларов. Отметим справедливость этой цены – помимо расширенного пространства на диске, у флагмана еще весьма емкий аккумулятор – 3000 мАч вместо 2300, который имеется в базовой версии.

Читайте также: У Nexus 7 найдены слабые места

При детальном знакомстве с Nexus 5 и попытке сравнить его с конкурирующими в этом ценовом сегменте моделями, увидим его неоспоримые достоинства. На фоне LG G2 и Galaxy Note 3 этот смартфон выглядит очень солидно. Full HD дисплей на 4,95 дюйма, IPS-матрица и мощный SoC Qualcomm Snapdragon 800 – согласитесь, все это предлагается по демократичной цене.

Презентация флагмана состоится в ноябре.


Поделитесь в соцсетях: