Телеприставки становятся все популярнее – для трансляции видеоконтента производители Roku, Apple TV, Chromecast и многие другие готовят к производству такие востребованные товары. Крупнейший магазин цифрового контента Amazon решил не отставать. А к Новому году он собирается сделать подарок телеманам – выпустить свою приставку.

В первую очередь, она будет работать для сервиса Amazon Instant Video, однако возможно, что устройство будет способно транслировать контент с Netflix и Hulu (как и Apple TV).

Если верить слухам, то новинка от Amazon будет называться Cinnamon. Компания не отстает от своих конкурентов, активно вкладывая деньги в телевидение. Например, продюсируя сериалы, как это делает Netflix. То есть она делает ставку на свой собственный контент.

Читайте также: Amazon будет показывать сериалы он-лайн

Компания планирует придерживаться популярной стратегии, точно такой же, как на рынке книгочиталок. А значит, продажа телеприставок – не главная цель, главное – стать лидером, лучшим провайдером контента. А приставка – это всего лишь повод, первый шаг к задуманному, заманивающий потребителей.


Поделитесь в соцсетях: