Япония, уже начавшая испытания сверхскоростных железнодорожных составов, выпустила пусть и не такой быстроходный, зато очень комфортный поезд «суперлюкс». Его имя Nanatsuboshi переводится как «7 звезд» — это символично, учитывая, что даже роскошные и дорогие отели более 5-ти звезд не получают.

Nanatsuboshi может впечатлить, в первую очередь, эксклюзивностью обслуживания, так как в составе всего четырнадцать купе-апартаментов, в каждом из которых может разместиться пара пассажиров. Эти апартаменты украшены дорогими породами дерева и кожей, оснащены кроватями для молодоженов и столами для бизнесменов. Также здесь есть индивидуальные санузлы с сантехникой, сидения которой имеют подогрев, а также облицованными кедром душевыми кабинами.

За пределами купе пассажиров ожидает клубный вагон. Это развлекательный центр: музыкальный салон с фортепиано, ресторан, в котором подают блюда европейской кухни и местные деликатесы, а ещё бар.

Читайте также: В Японии создан скоростной поезд без колес

Поезд, построенный предприятием Китакюсю, находящимся в префектуре Фукуока, для обычных поездок не предназначен. Он совершает лишь экскурсионные туры по острову Кюсю. Путешествие длительностью четыре дня и три ночи, будет стоить для двоих пассажиров $14 400.


Поделитесь в соцсетях: