Имя Коди Уилсона войдет в историю современного искусства. Этот британский студент при помощи 3D принтера смог распечатать пластиковую версию боевого пистолета Liberator.

Эксперты Лондонского Музея Виктории и Альберта, который считается крупнейшим в мире хранилищем уникальных экспонатов декоративно-прикладного искусства и дизайна, заинтересовались пластиковым пистолетом. Это настоящее произведение современного искусства и заслуживает права быть включенным в экспозицию наравне с другими шедеврами.

По мнению американского президента Обамы, 3D печать обладает огромным потенциалом. Развитие в этом направлении сможет изменить ход развития человечества. Уже известно о первой успешной попытке напечатать 3D копию настоящего дома. Многие трудоемкие и требующие больших ресурсов процессы в будущем можно заменить 3D печатью, которая находится в стадии постоянного совершенствования.

Читайте также: Это видео показывает стрельбу пулями, напечатанными на 3D-принтере

Кстати, Коди Уилсон после того как напечатал копию пистолета, был уверен что из него можно выстрелить лишь один раз. Но, как позже выяснилось, копия может быть использована многократно. Лондонским музейщикам Liberator явно пришелся по вкусу. Пластиковому пистолету отведено одно их центральных мест в «Современных дизайн-проектах». Выставку можно посетить с 14 по 22 сентября.



Поделитесь в соцсетях: