Автомобиль Google Street View попал в аварию с участием двух автобусов и грузовика в городе Богоре, Индонезия. По словам местных полицейских, когда автомобиль врезался в первый автобус, то водитель автобуса гневно отреагировал и попытался отогнать его. Но при этом автомобиль, совершая маневр, врезался во второй автобус и грузовик.

«Мы рассматриваем этот инцидент очень серьезно и работаем в тесном контакте с местными органами власти для разрешения ситуации», - говорится в заявлении Google в Индонезии.

Технологический гигант занимается фотографированием этого региона для своего картографического сервиса с ноября 2012 года. Ранее в этом году Google опроверг информацию, что один из его автомобилей Street View совершил наезд на осла в Ботсване.

Читайте также: Странные и смешные фото из Google Street View

«Из-за того, что автомобиль имеет 360-градусное изображение фотографий, кажется, что наш автомобиль сбил осла на дороге, но на само деле осел лежал на дороге изначально, возможно, наслаждаясь пылевой ванной, но отскочил на обочину, когда наша машина проезжала мимо. Я рад подтвердить, что осел жив и здоров», - сообщил один из представителей Google.


Поделитесь в соцсетях: