HTC отклонил слухи о том, что компания выставлена на продажу. На данном этапе HTC борется за место под солнцем на рынке, где в значительной степени доминируют Apple и Samsung. Компания добилась прогресса со своим последним флагманским Android-телефоном HTC One, но все же его слабая квартальная прибыль и относительно низкая доля на рынке не дают компании стать на ноги прочно.

Недавно несколько известных аналитиков из EE Times опубликовали слух о том, что председатель HTC Шер Вонг решила прекратить выпуск мобильных телефонов, и что компания даже выставила HTC на продажу на рынке. HTC отреагировала на слухи официальным заявлением, сказав, что ни о какой продаже не может быть и речи. Несмотря на опровержения от HTC, только время может показать, насколько данные слухи реальны.

Читайте также: Sony прекратила производство PlayStation 2

С другой стороны, в HTC говорят, что бренд «стремится к инновациям и будет продолжать предоставлять новые проекты и продукты для потребителей во всем мире». Ожидается, что компания выпустит свой первый фаблет в ближайшие недели - HTC One Max.


Поделитесь в соцсетях: