На днях была установлена причина, по которой сайт Developer Center был временно недоступен. Компания Apple заявила, что данный сайт подвергся взлому злоумышленника. Как известно, этот сайт предназначен для разработчиков ПО под операционные системы Apple.

Инцидент произошел на минувшей неделе в четверг, когда на сайте появилось объявление о том, что по техническим причинам он временно не доступен. Такое сообщение было разослано всем зарегистрированным пользователям сайта, что дает все основания полагать, что хакер получил доступ к их именам и адресам.

Теперь «яблочной компании» предстоит работа по обновлению серверного ПО и перестройке базы данных. До завершения этих работ доступ к сайту будет недоступен. Представитель Apple успокоил общественность заявлением о том, что данные обычных пользователей не были затронуты.

Читайте также: Заключенный в тюрьму британский хакер взломал тюремный компьютер

Ответственность за инцидент на себя взял британец турецкого происхождения Ибрагим Балич, который заявил, что просто исследовал уязвимость Apple. Он насчитал 13 дыр в Developer Center и сразу сообщил об этом в компанию Apple. Так же он заявил, что смог получить более 100 000 адресов зарегистрированных разработчиков.


Поделитесь в соцсетях: