Аварии в результате вождения в нетрезвом виде являются серьезной проблемой во всем мире, а город-государство Сингапур не является исключением. Власти Сингапура решили взяться за данную проблему более серьезно. К счастью руководство «Zouk», одного из самых популярных ночных клубов в Юго-Восточной Азии, кажется, знает оригинальный способ, чтобы изменить угрожающую статистику аварий.

Теперь всех пьяных посетителей будут убеждать взять такси, чтобы добраться домой.

Это идея была реализована в специальных писсуарах в клубе «Zouk». Ночной клуб сотрудничал с маркетинговым агентством DDB в рамках создания уникальной системы определения и тестирования водителей в нетрезвом состоянии, что будет препятствовать случаям управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Использование пиротехники в бразильском ночном клубе повлекло массовые жертвы

В клубе начали заменять привычные купоны парковки на карточки RFID (Radio Frequency Identification Device), которые можно затем обменять на ключи от машины. Ав уборных установили в каждом писсуаре гаджеты, которые могут обнаружить алкоголь в моче у каждого нового посетителя. Гаджеты были связаны с системой RFID, идентифицирующей водителя по карточке для парковки. Если уровень алкоголя выше предельно допустимого, то карта помечается, и появляется сообщение выше писсуара, которое говорит от том, что посетитель перебрал немного и ему лучше вызвать такси.



Поделитесь в соцсетях: