Печально известный «Снежный человек из Миннесоты» будет впервые выставлен в музее в Остине, штат Техас. Владелец музея Стив Бусти заявил в среду, что замороженное тело неандертальца или снежного человека-монстра будет выставлено впервые на обозрение общественности 3 июля.

Мохнатая фигура непонятного существа была названа «Сибирским существом» и «Ледяным монстром» в 1968 году. Волосатое существо до сих пор хранится в твердой глыбе льда внутри охлаждаемого саркофага.

Два криптозоолога, Иван Сандерсон и Бернар Хевельманс, обследовали тело в ходе поиска доказательств существования Снежного человека. Они считают, что это существо неизвестного вида. Ученые пока относят его к недостающему эволюционному звену под названием Heuvelmans.

Это существо было показано на нескольких выставках в конце 1960-х и 1970-х годов. Человек по имени Фрэнк Хансен, который якобы нашел странное тело в Сибири, позднее признался, что застрелил это существо в лесах Миннесоты, прежде чем положить его в лед. Это дело окутано большой тайной, так как выяснилось, что существо, которое показывали людям на выставках, оказалось мумией, сделанной из латекса и волос, а местонахождение настоящего тела держали в строгой секретности до наших дней.

Компания HASEN в 1967 году создала на заказ манекен снежного человека, хотя, специалисты компании никогда не видели оригинала. Десять лет назад ученые выкупили тело Снежного человека у семьи Хансена, но является ли оно действительно копией из латекса или настоящим, так и не рассказали.


Поделитесь в соцсетях: