Новый почтовый ресурс компании Microsoft Outlook.com стал довольно популярным благодаря качественной рекламной кампании и, конечно же, всемирно известному бренду. С момента запуска, который состоялся чуть менее года назад, количество пользователей возросло до 400 млн.

Около 300 млн. пользователей было перенесено с ресурса Hotmail. Стоит также обратить внимание на то, что статистические данные показали, что 125 млн. человек постоянно пользуются электронной почтой, календарём и контактами из мобильных устройств при помощи Exchange ActiveSync.

Представители компании Microsoft говорят о том, что популярность их нового ресурса возрастает благодаря постоянному появлению дополнительных функций и сервисов. Также немаловажную роль в возрастании популярности Outlook.com отыграла компания Scroogled, которая дала возможность переманить часть пользователей у одного из главных конкурентов – Google. В компании заявили о том, что сервис Gmail читает письма своих пользователей для того, чтобы определить, какую именно рекламу им показывать. Также в ролике говорится о том, что сервис не только шпионит за своими пользователями, но и довольно часто ошибается.


Поделитесь в соцсетях: