Toshiba официально выпустила таблетку, работающую на ОС Windows 8, и обладающую 11.6-дюймовым дисплеем. Она также оснащена клавиатурой с док-станцией, которая позволяет легко использовать устройство как ноутбук.

Toshiba Portege Z10t оснащен 11.6-дюймовым экраном, который имеет разрешение 1920х1080 пикселей и обладает процессором Intel Core i3, Core i5 или Core i7 в зависимости от версии.

Как отмечает Брэд Лилипуттинг в Линдер, даже более низкого уровня чипы Intel должны быть достойно оценены пользователями, чем аналогичного размера планшет с процессором Intel Atom. Основным недостатком нового планшета является низкая емкость аккумулятора, по сравнению с Atom SoC и RISC на базе чипов ARM.

Теперь давайте более детально рассмотрим клавиатуру с док-станцией, которая может похвастаться своей полноразмерностью и подсветкой, она оснащена тачпадом, USB, VGA, HDMI и Gigabit Ethernet портами. Как и ожидалось, планшет также оснащен Wi-Fi, USB 3, Bluetooth и слотом MicroSD.

И последнее, но не менее важное, это то, что Toshiba предлагает ряд дополнительных функций, включая встроенный модем UMTS, активный дигитайзер и обладает технологиями Intel WiDi Wireless Display.

Portege Z10t появится в Германии в ближайшем будущем, и, вероятно, будет иметь хорошие шансы попасть на рынки США в ближайшее время. Цены на устройство пока неизвестны.


Поделитесь в соцсетях: