Хотя Apple и не придает этому особое значение, но линейка MacBook получила обновление. Самым большим изменением является снижение цен, но MacBook Pro с Retina Display также получили и слегка усиленный процессор.

Обратите внимание, что мы фокусируемся на 13-дюймовых моделях обоих компьютеров (Air также поставляется с более дешевой 11-дюймовой версией, в то время как Retina MacBook Pro также доступен в более дорогой 15-дюймовой версии). Мы также делаем ставку на стандартные конфигурации каждого ноутбука.

Между ними нет огромной разницы в размерах, но MacBook Air сохраняет свою корону самого тонкого ноутбука от Apple. Air является немного длиннее и шире, так что модель Pro будет более легко размещаться в рюкзаке. MacBook Air легче, но не с большим отрывом.

MacBook Pro с Retina Display имеет разрешение 2560 х 1600 пикселей, что на 100 пикселей на дюйм больше по сравнению с его «двоюродным братом». Retina MacBook Pro также имеет более быстрый процессор Intel Core i5, причем версия с 256 Гб памяти имеет тактовую частоту выше, чем версия 128 Гб.

Оба ноутбука MacBook поставляются с интегрированным графическим чипом Intel HD Graphics 4000. Также обратите внимание, что ни одно из обоих устройство не имеет оптического привода. Модель Pro имеет более лучший аккумулятор, дисплей с почти тремя миллионами дополнительных пикселей может свести эту разницу на нет. Apple заявляет о семи часах использования устройства без подзарядки, хотя пять часов, вероятно, является более разумной оценкой.

Беспроводные функции являются стандартными. Здесь нет ничего неожиданного: стандартный Wi-Fi и Bluetooth. Оба компьютера имеют фронтальные видеокамеры 720p FaceTime.

Модель Air дешевле, но не настолько, как это было раньше, так как Retina Pro теперь начинается всего на $300 дороже, чем его соотечественник.



Поделитесь в соцсетях: