Обновленный игровой планшет Wikipad, функционирующий на платформе Android, поступит на рынок уже в начале весны 2013 года. Разработчик задержал выход устройства для внесения некоторых доработок, в результате которых диагональ экрана планшета уменьшилась с 10,1 до 7 дюймов.

Зато начинка девайса осталась такой же мощной - планшет может похвастаться четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, гигабайтом оперативной памяти и akti-накопителем на 16 гигабайт. При этом девайс стоит вдвое меньше нового "айпада" - всего 250 долларов, что вполне приемлимо для техники такого уровня.

Стоит отметить, что изюминкой планшета Wikipad является съемный игровой контроллер, позволяющий насладиться полноценной игрой. Создатели девайса стремились сделать его в первую очередь максимально удобным и эргономичным, оставив заботы о внешнем виде на потом.

Напомним, что игровые планшеты в этом году ждет особая популярность. В скором времени выйдет еще одно подобное устройство - Razer на платформе Windows 8. Этот девайс даст возможность играть на планшете в высокотехнологичные PC-игры, что, естественно, скажется на его цене.



Поделитесь в соцсетях: