Компания Qualcomm подтвердила, что начала использовать новейшее поколение мобильных процессоров. По словам компании, линейка новых чипов Snapdragon 800 ориентирована на премиум-класс вычислительных устройств. Она включает в себя новые четырехъядерные процессоры Krait 400 CPU, Adreno 330 GPU, Hexagon v5 DSP и 4G LTE Cat 4 модема.

Новые процессоры будет обладать на 75% более высокой производительностью, чем процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, а переход на 28-нанометровую технологию производительности для мобильных устройств обеспечивает исключительно низкое энергопотребление.

Новый процессор Krait 400 CPU в четырехъядерной конфигурации мощностью до 2,3 ГГц на ядро предлагает лучшую в своем классе производительность в соотношении с потребляемой электроэнергией, поэтому производительность процессора может позволить добиться более сложной обработки и передачи данных. Кроме того, асинхронная архитектура SMP обеспечивает динамическое зондирование власти и управление для достижения максимальной производительности в пересчете на ядро, что позволяет продлить срок службы аккумулятора без использования специализированных ядер.

Как и Snapdragon 800, процессор Qualcomm600 ориентирован на передовые мобильные устройства, обеспечивая улучшение производительности до 40% по сравнению с процессором Snapdragon S4 Pro при низком энергопотреблении.

Следующее поколение чипов Qualcomm, несомненно, столкнется с жесткой конкуренцией со стороны конкурентов, в том числе Nvidia (Tegra 4), Samsung (Exynos) и TI.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: