Слухи о выходе смартфона бренда Amazon циркулируют с 2011 года. Тем не менее, теперь кажется, что такое устройство вполне может стать реальностью, так как Foxconn, видимо, начал выпуск таких телефонов.

По слухам в тайваньских СМИ, смартфон будет выпущен между вторым и третьим кварталом 2013 года по цены $100-200, с внутренним прогнозом Foxconn в плане объемов в 5 млн. единиц в следующем году.

Если вышеупомянутые слухи являются точными, то мы можем ожидать выход телефонов Amazon на основе Android Jelly Bean, так же, как и модельный ряд Kindle Fire.

Ранее сообщалось, что новое устройство, скорее всего, сможет похвастаться 4-дюймовым или 5-дюймовым экраном, и почти наверняка будет предлагать легкий доступ к App Store от Amazon, а не Google Play.

Безусловно, для Amazon имеет смысл вывести на рынок смартфон отечественной разработки, особенно если он будет носить значок Kindle, который является очень узнаваемым брендом и имеет ощутимые позиции и спрос на рынке.

В случае успеха, телефон также может помочь Amazon в содействии распространению ее приложений на рынке для клиентов в качестве жизнеспособной альтернативы официального магазина Play Google.

С другой стороны, телефон также будет иметь то, что будет отличать его от конкурентов на аппаратном уровне, а также может быть несколько сложным проектом для компании, которая до сих пор не пыталась выйти на рынок мобильных телефонов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: