Археологи из Израиля говорят, что они наткнулись на тайное место убийства периода неолита, после того как обнаружили два тела, возраст которых составляет около 8500 лет.
Ученые обследовали древний колодец в Изреельской долине, к юго-западу от Назарета, после того, как он был обнаружен рабочими, прокладывающими дорогу.

На дне колодца были обнаружены останки 19-летней девушки и пожилого человека. Полагают, что речь здесь идет о преднамеренном убийстве. Колодец глубиной 8 метров, как полагают ученые, был использован древними фермерами, которые использовали его воду для скота и сельскохозяйственных культур, которые выращивали на плодородной окружающей равнине. Верхняя часть колодца была построена из камня, а нижняя часть высечена в скале.

Таинственные останки были не единственным доказательством присутствия здесь древних людей. Находки включают, среди прочего, глубоко зазубренный серп из кремния, который использовался для сбора урожая, а также наконечники стрел и каменные орудия.

Эта находка вносит важный вклад в изучение культуры человека и экономику в период, когда керамические сосуды и металлические предметы еще не были изобретены.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: