Специалисты выяснили, что в Великобритании большую склонность к суициду имеют мужчину в возрасте 30-60 лет. Ранее было принято считать группой риска мужчин от 15 до 35, но на сегодняшний день статистика говорит совершенно другое. По официальным данным, ежегодно в Великобритании более 3 тыс. мужчин в возрасте 30-60 лет кончают свою жизнь самоубийством. Это в 2 раза больше, чем такие же показатели у молодёжи.

Этоу категорию людей иногда называют «буфферным поклением». Это связано с тем, что большинство мужчин от 30 до 60 лет не знают, как себя правильно позиционировать в жизни: как свои отцы или же, как молодое поколение.

Немаловажную роль в данном случае играет упадок традиционных ценностей, а также мужских профессий и института брака. Учёные доказали, что муж более сильно эмоционально зависит от своей жены, чем она от него. Мужчины тяжелее переносят семейные ссоры и разводы. Особенное место среди всех занимают британские рабочие, среди которых количество суицидников в 10 раз больше, чем среди всех остальных.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: