Facebook и штат Вашингтон предъявили в четверг иск компании «Adscend Media», которую обвинили в использовании практики, названной «clickjacking», дурачащей пользователей главной социальной сети в мире с целью посещения рекламных мест, разглашения личной информации и распространения этого жульничества своим друзьям.

Схема позволила фирме зарабатывать около $1,2 млн. в месяц. Судебный иск, как полагают, является первым в истории, когда любое региональное правительство обращалось в суд с требованием о применении суровых мер против спама, распространенного в Facebook, наиболее широко используемой социальной сети СМИ в мире.

Два отдельных, но подобных требования, поданные в федеральный суд государством и Facebook, обвиняют «Adscend» в нарушении федерального и государственного законов за введение в заблуждение или обманчивые коммерческие электронные проекты и нечестную практику деловых отношений.

«Безопасность – самое главное», - сказал Тед Аллиот, главный юрисконсульт Facebook, на пресс-конференции в Сиэтлском офисе, калифорнийской компании. «Важно всегда быть на шаг впереди в борьбе против спаммеров и других мошенников».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: