Уникальное существо (Atretochoana eiselti) было найдено в Бразилии после того, как инженеры осушили водоем около ГЭС, которая охватывает речку, связанную с Амазонкой.

Биологи обнаружили шесть необычных на вид существ, каждое из которых имеет длину около метра. Эта слепая змея может выглядеть немного отвратительно, но это потрясающее открытие для ученых, которые считают, что она тесно связана с саламандрами и лягушками. Эти существа были обнаружены еще в ноябре прошлого года, однако, ученые лишь недавно смогли правильно классифицировать род змеи. По словам экспертов, это очень редкое существо, которое попадается на глаза ученым лишь периодически и впервые было обнаружено в 1968 году в Южной Америке .

Отличительной особенностью этой неизвестной науке змеи является то, что оно внешне очень напоминает мужское «достоинство».

Из шести обнаруженных змей одна погибла, трое были выпущены обратно в дикую природу, а еще двое находятся в лаборатории. Ученые считают, что эти животные дышат через кожу, и, вероятно, питаются мелкой рыбой и червями, но это пока лишь предположения. Бассейн реки Амазонки полон сюрпризов, когда речь заходит о рептилиях и амфибиях. По мнению ученых, там водится еще много уникальных существ, которые им предстоит открыть.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: