На презентации Samsung Unpacked в январе корейская компания представила свою новинку – Samsung Galaxy Ring. Это не что иное, как маленькое незаметное умное кольцо, предназначенное для использования новейших технологий для мониторинга нашего здоровья, физической активности и самочувствия.

Samsung Galaxy Ring: умное кольцо для контроля активности и самочувствия

И это, по сути, все, что мы знаем о Samsung Galaxy Ring на данный момент. Оно появилось в самом конце конференции в виде короткого и загадочного объявления и стало ее мощной кульминацией. Это означало, что Galaxy Ring, скорее всего, будет доступен в версии черного цвета – либо исключительно, либо в качестве одной из опций.

Мы можем только догадываться, что Galaxy Ring будет предлагать все, что сейчас предлагают умные часы и фитнес-браслеты, с точки зрения мониторинга здоровья. Вполне возможно, что Samsung в значительной степени сосредоточится на использовании искусственного интеллекта, чтобы добавить еще больше функций и возможностей. Отсутствие большого дисплея означает, что можно ожидать довольно продолжительной работы от одного заряда аккумулятора, хотя пока это лишь предположение.

Сама идея умного устройства в виде кольца не является революционной. Oura Ring уже некоторое время присутствует на рынке и измеряет частоту сердечных сокращений, температуру, стресс, сон и все, что делают умные часы. Так что у Samsung должно быть в запасе что-то более инновационное.

Когда нам ждать премьеру? Это неизвестно. Возможно, мы что-то узнаем на следующей конференции Samsung Unpacked.


Поделитесь в соцсетях: