В среду космическое агентство НАСА проведет первое публичное заседание и пресс-конференцию комитета экспертов, чтобы подготовить почву для будущих исследований агентства в области «неопознанных аномальных явлений» (НАП). До недавнего времени было известно под более популярной аббревиатурой НЛО. (неопознанные летающие объекты).

Гарвардский университет отслеживает НЛО с помощью ИИ

Хотя после встречи и доклада, подготовленного НАСА, открытий и разоблачений ждать не стоит — перед командой поставлена задача продумать, как агентству предстоит исследовать эти явления в будущем.

Это еще один признак того, что то, что когда-то было заговором конспиролога, стали обращаться серьезные учреждения. В 2017 году о работе тогда еще засекреченной команды UAP в Пентагоне сообщила New York Times и опубликовала рассекреченные записи загадочных явлений, с которыми столкнулись пилоты, положившие начало пути темы НЛО к мейнстриму.

В то время как статья была раскритикована экспертами как сенсационная, а позже выяснилось, что записи имеют приземленные объяснения. Сегодня команда Пентагона – расширенная и с большим бюджетом – действует публично, публикуя периодические отчеты и выступая перед Конгрессом.

«Единственная причина, по которой это не делалось в прошлом, заключалась в том, что ни у кого не хватило смелости сказать: «Давайте посмотрим на это, давайте сделаем это с научной точки зрения», — говорит профессор Авраам (Ави) Леб, выдающийся израильский астрофизик из Гарвардского университета.


Поделитесь в соцсетях: