Poco M5 теоретически является рецептом успеха. Смартфон не пугает ценой и предлагает экран с частотой 90 Гц, энергосберегающий MediaTek G99, большую батарею на 5000 мАч и камеру на 50 Мп. Я проверил его преимущества и недостатки и его сравнение с конкурентами.

Смартфон Poco M5 – хороший бюджетник с сильной конкуренцией

Poco M5 выглядит скучно и оригинально одновременно. Экран обрамлен средними рамками, а над ним есть немодная выемка, так что спереди не особо красиво. Задняя часть другая, потому что там необычный модуль с камерами, который тянется от края до края, закруглен и сильно глянцевый.

Приятное впечатление производит и отделка спинок под кожу, эстетичная и приятная на ощупь. Качество изготовления тоже неплохое, потому что матовый пластик точно соответствует стеклу Gorilla Glass 3.

Эргономика не впечатляет – смартфон крупный, массивный и непропорционально сбалансированный. Это гигантский модуль с камерами, явно перегружающий конструкцию. Однако, к моему удивлению, смартфон по-прежнему хорошо лежит в руке, чему способствуют плоские грани и фактурная спинка.

Корпус не скользкий, пятен на нем почти не видно. Исключение составляет блестящая вставка, которая быстро покрывается отпечатками пальцев. Проблему решает силиконовый чехол из комплекта, правда, среднего качества.

Считыватель отпечатков пальцев интегрирован с переключателем. Сканер активен, поэтому нет необходимости нажимать кнопку для разблокировки смартфона. На эффективность читалки пожаловаться не мог, но разблокировка была не мгновенной - экран загорался с явной задержкой, что, впрочем, в повседневной жизни меня не раздражало.

Устройство также позволяет разблокировать лицо, но эта функция также не самая быстрая и не работает должным образом при плохом освещении.


Поделитесь в соцсетях: