Компания Google внедряет новый вид Gmail. Он идет медленнее, чем ожидалось, но некоторые пользователи уже могут столкнуться с обновленным интерфейсом, который еще можно отключить.

Google меняет интерфейс своего сервиса Gmail

Изменения в различных сервисах и приложениях неизбежны и касаются не только функциональности, но и внешнего вида. В конце концов, моды постоянно меняются, а разработчики продолжают улучшать их. Достаточно сравнить, как Facebook выглядел в прошлом и как он сияет сегодня. Две совершенно разные стороны.

В результате могут пострадать обычные пользователи, слишком привыкшие к старой версии сервиса. Однако обычно это занимает некоторое время, и если новая версия была правильно разработана, она может вам быстро понравиться. Будет ли то же самое для Gmail?

Еще в феврале 2022 года Google объявил о внедрении нового интерфейса Gmail. Внешний вид нужно было изменить на более упорядоченный и прозрачный. Был обнародован график мероприятий, который предполагал, что к концу второго квартала этого года все должны будут пользоваться обновленным Gmail. Однако вышло иначе.

Изменение классического вида по-прежнему возможно через меню настроек. Стоит отметить, что по ранее намеченному графику мы должны были выйти на этот этап к концу апреля.

Это изменение также направлено на лучшую интеграцию Gmail с Google Meet, Google Chat и Spaces. Скорее, никто не должен бояться обновленного интерфейса, он выглядит лучше, чем нынешний.


Поделитесь в соцсетях: