До недавнего времени смарт-часы были больше электронными гаджетами, чем украшением или элементом одежды, который можно носить с элегантным костюмом или вечерним платьем. К счастью, сегодня это изменилось. Хотя на рынке еще много не совсем красивых моделей, есть и устройства, которые хорошо смотрятся как в повседневной жизни, так и на официальных вечерних мероприятиях, например, Samsung Galaxy Watch 5.

Samsung Galaxy Watch 5 – смарт-часы на все случаи жизни

Samsung является одним из мировых лидеров в области электроники, поэтому неудивительно, что многие поклонники умных часов предпочитаю продукцию этой марки. Новая линейка состоит из стандартных моделей и версии Pro. В обеих версиях увеличена емкость аккумулятора, но, к сожалению, выросла и цена на Samsung Galaxy Watch 5, по сравнению с предыдущей серией Watch 4.

Технические характеристики и цены


Начнем с базовой модели Samsung Galaxy Watch 5. Она имеет 284 или 410 мАч в зависимости от варианта часов. Мы можем выбрать гаджет меньшего размера с экраном 40 мм и разрешением 396 на 396 пикселей или больше с экраном 44 мм и разрешением 450 на 450 пикселей.

Экран прикрыли сапфировым стеклом, сам же корпус сделан из алюминия. Благодаря этому классический вариант стоит дешевле, но при этом выглядит элегантно и устойчив к повреждениям. На выбор предлагается четыре версии, отличающиеся размерами и возможностями подключения. Samsung оценил их следующим образом:
  • Galaxy Watch 5 (40 мм, Wi-Fi) – 10 999 гривен;
  • Galaxy Watch 5 (40 мм, LTE) – 11 499 гривен;
  • Watch 5 (44 мм, Wi-Fi) – 11 999 гривен;
  • Watch 5 (44 мм, LTE) – 12 999 гривен.
Устройства являются водонепроницаемыми и пыленепроницаемыми, а также ударопрочными. Оборудование работает на процессоре Exynos W920 и имеет 16 ГБ встроенной памяти.

Samsung Galaxy Watch 5 – смарт-часы на все случаи жизни

Параметры Samsung Galaxy Watch 5 Pro


Версия Pro отличается от классической емкостью аккумулятора, которая составляет целых 590 мАч. Благодаря чему часы могут долго работать от одного заряда, а аккумулятор можно пополнить с помощью беспроводной зарядки. Модель Pro имеет 45 мм AMOLED-экран и корпус из титана.

Поле датчиков больше, чем в четвертой версии, что положительно сказывается на качестве измерений. В дополнение к планам тренировок Galaxy Watch 5 Pro также предлагает измерение артериального давления, насыщения крови и параметров тела. Сердцем устройства является тот же процессор, что и в базовой версии. Мы можем выбрать из двух конфигураций, которые отличаются типом связи: Wi-Fi и LTE.

Читайте также: Как выбрать часы бизнесмену


Поделитесь в соцсетях: