Вселенная всегда очаровывала человечество, и с развитием технологий они позволяют нам заглядывать во все новые и новые ее уголки, любопытство, связанное с планетами и другими объектами вокруг нас, постоянно растет.

Google и NASA создали 3D-модель Солнечной системы

Время от времени НАСА делится с миром информацией, полученной благодаря зондам или марсоходам, а теперь благодаря сотрудничеству с Google каждый может увидеть планеты Солнечной системы вблизи.

Благодаря сотрудничеству НАСА и Google каждый может детально рассмотреть планеты в нашей Солнечной системе, не выходя из дома. Это можно сделать прямо на компьютере с помощью поисковой системы Google. Для этого все, что вам нужно сделать, это ввести название планеты и нажать Enter.

Через некоторое время помимо ссылок на страницы, связанные с данной планетой, в правой части экрана появится ее небольшая трехмерная модель. После нажатия на объект отобразится более крупная модель, которую мы можем вращать и масштабировать.

Мы увидим планеты не только на компьютере, но и на экране смартфона. Используя последний вариант, вы можете просматривать Марс или Юпитер с помощью объектива камеры и дополненной реальности.

Затем мы можем сгенерировать трехмерную модель планеты, которая появится там, где мы находимся. В возможности просмотра разнообразных трехмерных моделей прямо в поиске Google нет ничего нового, но благодаря сотрудничеству с НАСА теперь можно лучше узнать планеты Солнечной системы.


Поделитесь в соцсетях: