О том, что Intel готовится представить миру свои новейшие настольные процессоры, известно давно. Зачастую перед премьерой новейшей и вообще ожидаемой техники есть риск, что какая-то информация о ней просочится.

В сеть просочился список новейших процессоров Intel

Иногда говорят, что это происходит случайно, хотя можно встретить и утверждение, что это намеренная деятельность продюсера, который таким образом хочет подготовить заинтересованных лиц к предстоящей презентации. Неизвестно, как на этот раз, но список и основная информация о новейших процессорах Intel для настольных ПК просочились и были опубликованы. Что мы знаем о них?

Последние процессоры Intel имеют кодовое название Intel Raptor Lake-S и будут процессорами тринадцатого поколения. В список вошли базовые, самые дешевые процессоры Core i3-13100, которые будут рассчитаны на наименее ресурсоемкие задачи.

Они будут содержать только 4 ядра, 12 МБ кэш-памяти и встроенный графический чип. С другой стороны, самая мощная модель, а именно Core i9-13900K, будет иметь 24 ядра, 36 МБ кэш-памяти и собственный графический чип.

Нам придется немного подождать, чтобы получить дополнительную информацию о новейших процессорах, так как ожидается, что Intel представит свое оборудование в следующем месяце. Что касается варианта покупки, то старт продаж ожидается в октябре.


Поделитесь в соцсетях: