Мессенджер на данный момент является одним из самых популярных. Мета может гордиться, потому что вместе с ним также часто используется WhatsApp и встроенный в Инстаграм мессенджер, а ведь это все собственность Меты.

Зашифрованные сообщения в Messenger: каждый разговор будет защищен

Компания регулярно выпускает небольшие обновления для своих приложений, чтобы повысить их производительность, а иногда и добавить новые функции. Один из новейших будет связан с безопасностью, а именно с шифрованием разговоров.

Хотя пока неизвестно, когда Meta представит новую функцию в Messenger, известно, что она уже тестируется на группе избранных пользователей. Что это такое и действительно ли это повысит безопасность приватных разговоров в Messenger?

В WhatsApp по умолчанию включена возможность шифрования разговоров, когда в Messenger эта функция не активируется автоматически, но это скоро изменится. Мета тестирует шифрование разговоров с некоторыми пользователями, включенными по умолчанию, так что, когда вы ведете очень важные разговоры и делитесь конфиденциальной информацией, вам не нужно активировать опцию секретных разговоров.

Однако создатели Messenger не останавливаются на достигнутом и тестируют другое, не менее интересное решение. Это возможность хранить зашифрованные разговоры, которые можно открыть только после ввода специального PIN-кода.

Это, безусловно, повысит безопасность передаваемой информации, но, к сожалению, пока неизвестно, когда каждый пользователь этого приложения сможет воспользоваться этой возможностью.


Поделитесь в соцсетях: