Популярная социальная сеть Instagram будет прятать от пользователей потенциально опасный контент. Новые правила будут касаться только отдельных постов, а не учетных записей.

Instagram станет скрывать от пользователей негативный контент

Как сообщили в компании, новый алгоритм будет скрывать контент, который может содержать издевательства, разжигание ненависти или подстрекательство к насилию.

Он будет отображаться подобные публикации ниже всех положительных и нейтральных постов в ленте или в конце списка всех сторис.

"Если наши алгоритмы обнаружат, что публикация может содержать неприемлемый контент, мы покажем его в самом низу в ленте и в конце историй подписчиков. Чтобы понять, нарушает ли публикация правила сообщества, мы в первую очередь обращаем внимание на подпись и на то, встречалась ли она ранее", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали, что Instagram обяжет пользователей указывать свой возраст.Компания заявляет, что эти усилия являются частью ее работы по повышению безопасности платформы для молодежи. В мае компания официально объявила, что работает над версией Instagram для пользователи, которым меньше 13 лет.


Поделитесь в соцсетях: