Начиная с этой недели аккаунты всех новых пользователей, кому не исполнилось 16 лет (или 18 в некоторых странах), станут по умолчанию закрыты. Об этом говорится на сайте компании.

Instagram закроет миллионы аккаунтов несовершеннолетних

Информация в закрытых аккаунтах видна только пользователям, которым подросток дал на это разрешение. В Explore, Reels и других разделах соцсети фото и видео с закрытых аккаунтов не отображаются. К Stories это тоже касается.

По данным Instagram, если подросток все же захочет «открыть» аккаунт, то сделать это возможно в настройках.

«Исторически сложилось так, что при регистрации в Instagram мы просили молодых людей выбирать между общедоступным или частным учетной записью, но наше недавнее исследование показало, что они ценят больше личный опыт. Во время тестирования восемь из десяти молодых людей приняли второй вариант по умолчанию при регистрации», - сообщается в блоге компании.

Напомним, ранее мы рассказывали, что самой популярной соцсетью в Украине назвали Instgram. В опросе приняло участие 2503 молодых украинском и украинок в возрасте от 10 до 35 лет.

Опрос провели методом телефонного интервью (CATI) с 22 февраля по 28 марта 2021 года. Статистическая погрешность выборки не превышает 4,4% для молодежи в возрасте от 10-12 и 13-15 лет, и 2.6% для молодежи в возрасте от 16 до 35 лет.


Поделитесь в соцсетях: