Недавно корейский бренд Самсунг презентовал новую линейку недорогих смартфонов, среди которых особого внимания заслужила младшая модель Галакси А32. Несмотря на низкую цену, в ней есть все необходимые функции и возможности для современного пользователя, от красочного дисплея крупного размера до NFC-модуля для бесконтактных платежей. Детали — в этой статье.

В продаже появился бюджетный смартфон Samsung Galaxy A32

Внешний вид


Samsung Galaxy A32 получит элегантный корпус с тонкими рамками, изготовленный из дорогого пластика. Задняя панель привлекает ярким глянцевым блеском, а передняя — ударопрочным 2,5D стеклом Corning Gorilla Glass 5 для защиты от повреждений. Скругленные углы, плавные формы и никаких лишних деталей — все совершенство в простоте. Телефон имеет габариты 158,9 × 73,6 × 8,4 мм при весе 184 грамм, и представлен в белом, черном, лавандовом и синем оттенках.

Практически 85% лицевой части смартфона отведено под фирменный Super AMOLED экран с диагональю в 6,4 дюйма с разрешением 2400×1080 точек и плотностью пикселей 411 ppi. Яркий, крупный, насыщенный, он идеально передает каждую деталь изображения и помогает считывать информацию даже на открытом солнце. В верхней части расположился знаменитый Infinity-O вырез для фронтальной камеры. Запатентованная функция защиты зрения «Eye Comfort Shield» снижает вред синего излучения до минимума. Настоящей находкой стала увеличенная частота обновления дисплея, которая достигла 90 Гц для максимально плавного скроллинга.

Внутреннее наполнение


За безупречную работу Samsung Galaxy A32 отвечает производительная система на базе процессора Mediatek Helio G80 на 8 ядрах (4 x 2.0 ГГц + 4 x 1.8 ГГц). Вместе с графическим чипом Mali-G52 MC2 она без проблем справляется со всеми повседневными задачами, от серфинга в интернете до не слишком тяжеловесных мобильных игр. Оперативная память LPDDR4X работает в двухканальном режиме на частоте 1866 МГц и имеет объем 4 Гб. Нельзя сказать, что лучший параметр на рынке, однако для бюджетного смартфона — очень и очень неплохо. Внутреннее хранилище может вмешать 64 или 128 Гб информации, в зависимости от версии.

Samsung Galaxy A32 имеет стандартный набор модулей: Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, и даже NFC-чип для бесконтактных платежей, который редко встречается в смартфонах подобного ценового сегмента. Для надежной защиты личных данных установлены высокочувствительный сканер отпечатков пальцев и функция биометрической идентификации Samsung Pass. Также смартфон оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с интеллектуальной системой управления питанием, благодаря которому можно два дня не подключаться к электросети.

Пару слов о камере


В бюджетном Галакси А32 размещены сразу четыре модуля для крутых фотоснимков, чем вряд ли может похвастаться еще какой-либо приличный смартфон в этом же ценовом сегменте. «Роли» распределены так:
  • основной модуль 64 Мп;
  • ультраширокоугольный объектив 8 Мп;
  • датчик глубины 5 Мп;
  • макрокамера 5 Мп.
Качество съемки действительно более чем достойное: фотографии получаются четкими, красочными и детализированными даже при плохом освещении или в движении. Этому способствует оптическая стабилизация, которая редко встречается в телефонах этого сегмента. Привлекает и фронтальная камера 20 Мп, которая выдает селфи с максимальным разрешением 5380 x 3620. В целом, Samsung Galaxy A32 — это весьма и весьма достойный смартфон, в котором есть множество полезных функций, а цена совсем не бьет по карману.


Поделитесь в соцсетях: