Еще осенью 2019 года, когда компания провела один из своих последних мероприятий перед пандемией, Microsoft подробно рассказала о Windows 10X.

Microsoft отказалась от разработки Windows 10X

Первичной целью компании было сделать Windows 10X более современной и облегченной версией стандартной Windows, с оптимизацией для устройств с двумя экранами. В какой-то момент предполагалось, что Windows 10X даже превзойдет Chrome OS.

Однако после задержки и изменения приоритетов на одноэкранные устройства Windows 10X, скорее всего, никогда не увидит свет. Согласно данным информационного ресурса Petri, через The Verge, Microsoft не будет выпускать Windows 10X в этом году. Однако в общем контексте это звучит как «скорее всего, никогда не будет запущена».

Вместо этого Microsoft, как сообщается, планирует интегрировать некоторые функции, разработанные для Windows 10X, в Windows 10. Речь идет о пользовательском интерфейсе и набор приложений, которые, по мнению тестировщиков, оказались достаточно удобными.

Раннее "Novostiua" писали о том, что Microsoft отложила запуск ОС Windows 10X по причине выявленных критических недостатков.


Поделитесь в соцсетях: