Самый популярный мессенджер в Украине Viber, запускает инструмент с целью обезопасить украинских пользователей приложений от звонков мошенников. В Viber появилась функция «Блокировка неизвестных абонентов», после активации которой пользователь не будет получать уведомления о звонках от неизвестных контактов. Новая функция уже доступна в последней версии платформы для всех пользователей с украинскими номерами мобильных телефонов. Недавно, мессенджер получил еще одну полезную функцию.

Viber внедрил опцию защиты от звонков мошенников

Как включить Viber «Блокировка неизвестных абонентов»:
  • откройте раздел «Дополнительно» в приложении;
  • войдите в «Параметры» и выберите пункт «Вызовы и сообщения»;
  • включите переключатель напротив пункта «Блокировка неизвестных абонентов».

После этого пользователь не будет получать входящие видео и аудиодзвинкы от неизвестных контактов. Информация об этих вызовы отображаться только в списке чатов как «Пропущенный звонок», а также в разделе «Последние звонки». Так пользователи не пропустят ничего важного и смогут перезвонить в случае необходимости. Защита от нежелательных звонков работает как на Android и iOS устройствах, так и на компьютерной версии приложения.

«Миссия работы Viber - поддерживать безопасность и конфиденциальность пользователей внутри платформы. Для этого мы внедряем новые, улучшаем уже имеющиеся защитные функции и постоянно отслеживаем сообщения пользователей о работе сервиса на каждом из рынков. Так, блокировки неизвестных абонентов предоставит Украинской возможность защитить себя от мошенников или просто незнакомых лиц. При этом пользователи смогут выключить и включить снова в любое время», сообщает Атанас Райков, директор по развитию бизнеса Rakuten Viber в Центральной и Восточной Европе.

Это не первая функция Viber, созданная с целью сохранения безопасности и конфиденциальности пользователей внутри платформы. Ранее в Украине стала доступна другая функция - раздел «Запросы на сообщение». Благодаря ей все приглашения от незнакомых до сообществ и групповых чатов попадают в отдельную папку внутри программы. Функция является одним из инструментов противодействия распространению спама и нежелательной информации.

Читайте также: В мессенджере Viber появилась новая опция


Поделитесь в соцсетях: