Количество бесплатных антивирусных программ исчисляется сотнями, но далеко не все они отвечают высоким стандартам безопасности. К тому же не каждый разработчик может предложить бесплатные версии с полной защитой от вирусов. Специалисты рассказали о лучших антивирусах для Windows в 2021 году.

Эксперты назвали лучшие бесплатные антивирусы для Windows в 2021 году

Bitdefender Free. Это очень качественный и легкий антивирус для устройств. Установив его, вы даже не почувствуете никаких замедлений в работе вашего ПК. Также он прекрасно защищает от вирусов и, в случае выявления такого, подает сигнал тревоги.

Kaspersky Security Cloud Free. Это известный многим проверенный временем антивирус. Вполне приличный вариант бесплатной программы, которая надежно защитит устройство. Есть незначительный минус: такой антивирус загружает программу немного дольше, чем его вышеперечисленные собратья.

Windows Defender. Этот антивирус многие считают лучшим из за его удобства в использовании. Он на ура справится с троянскими вирусами, а его преимущество в том, что Windows Defender уже встроен в систему Windows.

Читайте также: Microsoft отложила запуск ОС Windows 10X


Поделитесь в соцсетях: