11 января, компания OnePlus представила свой первый фитнес-трекер OnePlus Band с датчиками частоты сердечных сокращений и SpO2, AMOLED-дисплеем и автономностью до двух недель.

OnePlus Band получил 1,1-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 126x294 пикселей. Физических кнопок на устройстве нет. Пока трекер предлагает только 37 различных циферблатов, но в будущем компания обещает увеличить их количество.

Гаджет очень лёгкий: сам трекер весит 10,3 г, ремешок — 12,3 г, а общий вес составляет всего 22,6 г. OnePlus Band доступен с силиконовыми ремешками в трёх цветах — чёрный, тёмно-синий и мандариново-серый.

Фитнес-трекер оснащён 12 различными режимами тренировок и защищён от влаги и пыли по стандарту IP68. Производитель не раскрыл точную ёмкость аккумулятора, но заявил, что одной зарядки хватит на две недели активного использования. Кроме того, в устройстве есть датчики для круглосуточного отслеживания уровня кислорода в крови (SpO2) и мониторинга сердечного ритма, а также функция трекинга сна.

Стоимость OnePlus Band в Индии составляет 2499 рупий). О доступности в других странах пока неизвестно.


Поделитесь в соцсетях: