Местному фотографу из Нью-Джерси удалось заснять полосы мимолетного метеора в ночном небе над пляжем.

Джек Фуско получил изображение метеора в ночном небе, который вспыхнул над пляжем Кейп-Мейа, Нью-Джерси, в предрассветные часы 28-г июня, сразу же после пика годового метеоритного дождя Bootid.

Bootid классифицируется, как переменный метеоритный дождь Американским сообществом "Метеор", поскольку зачастую он хотя и ежегодный, но слишком тусклый чтобы быть замеченным. Иногда он может быть впечатляющим настолько, что его можно заметить невооруженным взглядом. Переменность метеорных потоков обычно "производит сильную активность в редких случаях", - объясняется в обзоре общества.

Данный метеорный поток является одним из нескольких, которые осветят ночное небо в ближайшие несколько месяцев.

Ежегодный метеоритный дождь Дельта Акварид, как ожидается, достигнет своего пика 29-го июля, но, вероятно, будет малозаметен из-за почти полной луны, в соответствии с данными сообщенными NASA.

Далее последует поток Персеиды, который достигнет своего пика 12-го августа и, как правило, ознаменуется большим количеством падающих звезд. Во время пика активности в 2012 году поток может насчитывать до 100 метеоров в час, за которыми будут наблюдать звездочеты из темного места, подальше от городских огней, между 10 и 11 часами вечера по местному времени, сообщили чиновники NASA.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: