Компания OnePlus представила концептуальный смартфон OnePlus 8T Concept с меняющей цвет задней панелью.

Новое концептуальное устройство, основанное на существующем флагмане OnePlus 8T, позволяет компании продемонстрировать некоторые технологии, над которыми она работает.

Под стеклом задней панели смартфона установлена меняющая цвет плёнка, которая содержит оксид металла и может изменять свой цвет в зависимости от подаваемого напряжения. Плёнка может менять цвет с серебристого на тёмно-синий и обратно.

Гравировка стекла имитирует форму террас с горячими источниками Памуккале в Турции.

Ещё одной фичей концепта стала радарная система миллиметрового диапазона, которая может передавать и принимать электромагнитные волны. Это позволяет смартфону воспринимать, отображать, находить и отслеживать объекты с точностью до миллиметра при любых условиях освещения. Оптическая система ToF так не может.

Встроенный под блоком камер радар mmWave можно использовать для обнаружения жестов, например, принимать или отклонять вызовы, размахивая рукой над устройством.

OnePlus также продемонстрировала приложение для мониторинга дыхания, которое использует радар mmWave для отслеживания движения грудной клетки и определения частоты дыхания пользователя.

Как и Concept One, OnePlus 8T Concept не предназначен для продажи — он просто демонстрирует некоторые технологии, над которыми компания активно работает.


Поделитесь в соцсетях: