Становиться голыми ногами на теплый пол после принятия ванны очень приятно. И особенно, в холодное время года. В многоквартирных домах ванные комнаты часто обогревают полотенцесушители. Получается мини-отопление, которого достаточно для поддержания комфортной температуры в помещении. Хотя пол, который обычно выложен кафелем, продолжает оставаться холодным и без теплого коврика для ног никак не обойтись.

В частных домах куда хуже стоит вопрос обогрева ванной комнаты. Обычно, он продумывается во время постройки дома или при капитальном ремонте. Все чаще в таком помещении применяется электрообогрев теплым полом. Для этого под кафельную плитку монтируют кабель или электрический мат. Подключая их к электросети и регулируя температуру терморегулятором создаются оптимальные условия для того, чтобы там было приятно находиться до и после принятия водных процедур.

Кроме того, что в помещении будет комфортно, в нем улучшится циркуляция воздуха и оно станет суше. То есть, не следует переживать об извечной проблеме ванных комнат о сырости и плесени. Теплый пол обогревает воздух снизу вверх. Таким образом тепло равномерно распределяется по помещению. Ну а то, что так гораздо комфортнее человеку даже неоспоримо.

Для укладки под кафель можно купить кабель или электромат. Это эффективные и надежные варианты для системы электроотопления. Отличаются лишь скоростью и удобством монтажа, а также стоимостью. Нагревательные маты тут вы сможете подобрать точно под площадь помещения, не переплачивая за лишний метраж. Электрический кабель также покупается в метрах. Но чтобы правильно рассчитать метраж, нужно знать шаг укладки. Обычно, производители указывают расстояние между петлями укладки и необходимое количество кабеля. Чем шаг меньше, тем его нужно больше. Но заметим, что в ванных комнатах нет смысла его крепить густо, поскольку помещение имеет небольшую площадь и быстро обогревается.

Электрокабель и мат относятся к тем системам отопления, монтаж которых лучше доверить специалистам. Покупая нагревательные маты тут вы можете заказать и укладку в любом уголке Украины. Партнеры сайта - квалифицированные строительно-монтажные бригады с большим опытом работы.

Решившись на электрическую систему обогрева, вы на много лет забудете о дискомфорте в ванной комнате. В любое время года вы сможете установить в ней нужную и комфортную температуру. А если у вас есть маленькие дети, вопрос такого отопления особенно актуален.


Поделитесь в соцсетях: