Компания Google запускает серию бесплатных демо-игр в рамках сервиса Stadia. Благодаря этому существующие и новые пользователи сервиса уже могут запускать демо-версии Pac-Man Mega Tunnel Battle. А в ближайшем будущем перечень таких игр будет расширен. Доступ к таким играм будет предлагаться на протяжении 7 дней, и для их запуска не потребуется наличие подписки Stadia Pro.

Запуская демонстрационные версии игр, компания Google стремится привлечь больше пользователей к своему облачному игровому стриминговому сервису Stadia. Предполагается, что это позволит решить проблему с относительно небольшой пользовательской базой сервиса. Теперь пользователи смогут бесплатно оценить доступные игры и работу сервиса, а уже потом решать – стоит ли это запрашиваемых денег.

Google на протяжении трёх дней открывает доступ демонстрационным и бета-версиям игр. В дополнение к Pac-Man Mega Tunnel Battle, с 21 октября откроется доступ к Humankind, а с 22 октября – к Immortals Fenyx Rising. Почти через месяц (17 ноября) пользователи смогут опробовать игру Respawn Star Wars Jedi: Fallen Order.

В целом, подписчики Stadia Pro сейчас могут запускать 29 игр. С 19 ноября они также получат доступ к Cyberpunk 2077.



Поделитесь в соцсетях: