Не так давно в сети появился внутренний документ с обновленной структурой руководства OnePlus, в котором отсутствовало имя Карла Пея — в 2013 году он вместе с Питом Лау основал компанию OnePlus, которая сегодня является одним из самых популярных брендов по выпуску смартфонов. Теперь же несколько независимых СМИ сообщили, что Карл Пей покинул компанию несколько недель назад.

Сообщается, что обязанности Карла Пея на себя взяла региональный генеральный директор OnePlus в Индии Эмили Дай, которая будет подчиняться непосредственно Питу Лау.

В последнее время Карл Пей занимался направлением недорогих смартфонов — в июле компания выпустила среднебюджетную модель OnePlus Nord за €400. Также в сети ходили слухи о более доступном 200-долларовом смартфоне OnePlus Clover с SoC Snapdragon 460 и аккумулятором на 6000 мА·ч.

Компания OnePlus пока не делала никаких официальных заявлений, как и сам Карл Пей.

В то же время TechCrunch со ссылкой на собственные источники сообщает, что Карл Пей планирует создать собственную компанию и прямо сейчас ведет переговоры с инвесторами. Увы, никаких других подробностей — о сферах деятельности или связях с BBK Electronics, в состав которой входит OnePlus, нет. Не исключено, что в будущем на рынке смартфонов может появиться еще один игрок.

Новость об уходе Карла Пея появилась за день до презентации следующего флагмана OnePlus 8T.


Поделитесь в соцсетях: