Компания Microsoft предоставила участникам программы Windows Insiders новые функции, которые включают в себя поиск GIF-анимаций и улучшенный голосовой ввод. Об этом рассказал топ-менеджер Microsoft Брэндон Леблан в блоге Windows.

По словам Леблана, общая цель новых функций — улучшить возможности системы для более комфортного взаимодействия с помощью голоса и текста.

Windows 10 позволит быстро добавлять к тексту GIF-анимации с помощью определённого сочетания клавиш, например, WIN + [.] И WIN + [;]. Выбрать анимацию можно будет из базы GIF Tenor, которая постоянно обновляется.

Функция голосового ввода представлена как «новая и улучшенная» версия диктовки Windows. Она оптимизирована для использования с сенсорными клавиатурами, и получила автоматическую пунктуацию. С помощью голосовых команд можно также приостановить голосовой ввод, а также удалить или выбрать определённые слова.

Другие изменения предназначены для разработчиков. Скорее всего, общедоступное обновление Windows 10 с новыми функциями и изменённым меню Пуск выйдет в первой половине 2021 года.


Поделитесь в соцсетях: