В Facebook также приняли политику лояльности к представителям сексуальных меньшинств. На днях компания представила новые иконки для обозначения однополых семейных пар, где нарисованы не схематические мальчик и девочка, а представители одного пола.

Презентация получилась интересной, впервые пользователи увидели такую иконку, когда один из создателей Facebook Крис Хьюз установил ее в честь заключения брачного союза с Шоном Элдриджем.

Facebook не впервые поддерживает своих пользователей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В феврале 2011 года в соцсети добавили в список "семейного положения" варианты "гражданский союз" и "домашнее партнерство", и это вызвало одобрение сторонников однополых отношений.

совместно с ассоциацией GLAAD ведут борьбу с кибер-буллингом, то есть насмешками и угрозами в соцсети, в адрес людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Facebook также участвует в кампаниях поддержки гей-сообществ.

Facebook стала первым интернет-ресурсом, который получившим премию GLAAD Media Award за поддержку организаций геев, лесбиянок и бисексуалов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: