По данным аналитического агентства Counterpoint Research, Apple продолжает лидировать на рынке умных часов — в первом полугодии 2020 года доля Apple Watch составила 51,4% мирового рынка.

Другие поставщики умных часов даже близко не приблизились к показателям Apple: за первое полугодие 2002 года на устройства Garmin пришлось 9,4% выручки, а на гаджеты Huawei — 8,3%.

Мировые поставки умных часов выросли на 20% в годовом исчислении даже в условиях пандемии, при этом рост продаж Apple Watch составил 22%. Всего в первой половине 2020 года было отгружено около 42 млн умных часов.

Самыми продаваемыми умными часами во всём мире в первой половине 2020 года стали Apple Watch Series 5, на втором месте расположены Apple Watch Series 3. В топ-5 также вошли Huawei Watch GT2, Samsung Galaxy Watch Active 2 и Imoo Z3 4G.

Аналитики ожидают, что функции обнаружение падения и измерения уровня кислорода в крови получат массовое распространение в будущих моделях умных часов. Apple уже внедрила функцию обнаружения падений, и, по слухам, добавит мониторинг уровня кислорода в крови в Apple Watch Series 6, релиз которых ожидается осенью 2020 года.


Поделитесь в соцсетях: