Вполне естественно, что офисная техника интенсивно эксплуатируется, а следовательно - часто подвержена поломкам. Особенно, если устройство работает свыше 2-3 лет. Поэтому нередко возникает вопрос - «Как и где отремонтировать принтер?». Все про ремонт оргтехники знают специалисты сервисного центра «Заправка+». С их помощью мы подготовили материал о том, какие существуют 3 самые распространенные причины поломок принтеров.

3 распространенных причины поломок принтеров

Самые распространенные проблемы


Проблем с работой копировальной техники встречается достаточно много, но особенно часто принтер сбоит при критическом износе вала предзаряда и фотобарабана, для чего требуется услуга его ремонта. В частности, можно выделить три основные проблемы:
  • проблема с каналом печатающей головки;
  • узел переноса изображений;
  • проблема с термонагревателем и фотобарабаном.

Неполадки с каналом печатающей головки чаще всего возникают у струйных принтеров или МФУ, от того, что на них образуется нагар, и техника размазывает чернила при печати. Чтобы решить эту проблему, стоит очистить головку вручную или с помощью специальных средств.

От проблем с узлом переноса изображений обычно страдает лазерный принтер. На стабильность его работы оказывают влияние различные факторы, включая неправильную зарядку, температурные перепады и существенное задымление.

Проблема с термонагревателем и фотобарабаном возникает у лазерных моделей. Это приводит к размытию текста, а также нечеткости напечатанного изображения. Проблема заключается в том, что тонер недостаточно нагревается и не спекается на бумаге.

В любом случае, при этих или большинстве других поломок техника часто нуждается в сложной диагностике. Самостоятельно, без надлежащего опыта, выяснить в чем проблема, будет сложно. Поэтому лучше всего обратиться в сервисный центр.

Ремонт принтеров и МФУ с гарантией


Восстановить работоспособность копировального оборудования поможет мастер специализированного сервиса. Способ ремонта техники определяется после тщательной диагностики аппарата. Найти, где заказать обслуживание и ремонт принтеров, можно на сайте https://allbattery.ua/.

Помощь профессионалов при выходе из строя копировального оборудования позволяет сэкономить на приобретении новой техники. Поэтому выбор в пользу ремонта делает большинство владельцев принтеров и МФУ. Главное при этом - правильно выбрать сервисный центр, которому действительно можно доверять.

Сервис починки принтеров и МФУ «Заправка+» оказывает услуги в кратчайшие сроки и с гарантией качества. Восстановление работоспособности оборудования продлевает срок его службы, и техника будет работать без перебоев, выполняя возложенные на нее задачи.


Поделитесь в соцсетях: