Компания Huawei начала тестирование собственной поисковой системы, которая входит в Huawei Mobile Services (HMS). Об этом сообщил пользователь Reddit под ником Beingnull.

Huawei предложила некоторым пользователям смартфонов компании из ОАЭ протестировать приложение Huawei Search. Инсайдер Beingnull предоставил APK-файл приложения поиска Huawei сайту XDA.

Редактору сайта XDA Максу Вайнбаху удалось запустить это приложение на своём Huawei Mate 30 Pro и протестировать его. Он отметил, что в отличие от приложения Google, которое включает в себя различные дополнения, например, Google Assistant, Google Lens и многое другое, Huawei Search просто позволяет искать в Сети веб-страницы, видеоролики, новостные статьи или изображения. Также приложение Huawei включает в себя виджет погоды, который показывает 24-часовой прогноз от китайского метеорологического управления Huafeng-AccuWeather.

Пользовательское соглашение указывает на то, что за приложение отвечает Aspiegel Limited, дочерняя компания Huawei, расположенная в Дублине.

Интересно, что поиск Huawei не доступен в качестве отдельного сайта. Он доступен только на устройствах Huawei как APK-приложение.

Пока неясно, какая поисковая система используется в приложении Huawei, так как оно не выдаёт результаты поиска, соответствующие результатам Google, Yahoo, Bing, DuckDuckGo, Яндекс и других.


Поделитесь в соцсетях: