24 февраля, Sony провела презентацию новых устройств, на которой был представлен первый 5G-смартфон компании Xperia 1 Mark II.

Флагман Sony Xperia 1 II получил 6,5-дюймовый 4K HDR OLED-дисплей с кинематографическим соотношением сторон 21:9. Этот экран оснащён технологией Sony Motion Blur Reduction, которая, по словам производителя, соответствует дисплеям с частотой обновления 90 Гц.

На задней панели расположены три камеры с оптикой от ZEISS: основная на 12 Мпикс f/1,7, сверхширокоугольная на 12 Мпикс f/2,2 и телефотообъектив на 12 Мпикс f/2,4. Между основной камерой и телеобъективом расположен датчик 3D-iToF. Разрешение фронтальной камеры — 8 Мпикс.

Sony заверяет, что это первый смартфон, который может снимать 20 кадров в секунду с отслеживанием автофокусировки, что означает, что все кадры в серии будут в фокусе.

Sony Xperia 1 II работает под управлением Android 10. Смартфон оснащён чипсетом Snapdragon 865 и 5G-модемом, который работает в сетях Sub 6 ГГц, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти UFS.

Телефон получил защиты от воды и пыли по стандарту IP65/IP68. Объём аккумулятора — 4000 мАч. На правой стороне телефона установлен сканер отпечатков пальцев. Также на корпусе размещён 3,5-мм аудиоразъём, который отсутствовал в Xperia 1.

Помимо этого, Xperia 1 II получил интерфейс камеры , как в фотоаппаратах Sony Alpha, и приложение Cinema Pro, разработанное Sony CineAlta. Также в смартфоне есть аппаратное декодирование 360 Reality Audio Audio для оптимизации качества звука при прослушивании музыки на Tidal.

Sony Xperia 1 Mark II поступит в продажу в Европе к концу весны 2020 года. Стоимость смартфона пока неизвестна.



Поделитесь в соцсетях: