Вслед за тестированием Samsung Galaxy Z Flip на прочность автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нильсон опубликовал видео с процессом полной разборки сгибаемой раскладушки. Видеоролик помог техноблогеру ответить на важный вопрос — действительно ли покрытие дисплея гаджета выполнено из стекла?

Ранее представители Samsung заявляли, что технология производства экрана новинки предусматривает использование ультратонкого стекла, дополнительно покрытого пластиковой защитной плёнкой. Чтобы убедиться в этом, блогер не только разобрал смартфон, но и внимательно изучил состав его дисплейного модуля.

По словам Нильсона, плёнка «защищает экран так же, как кожа защищает внутренние органы». Оказалось, что со снятой плёнкой экран Galaxy Z Flip попросту не функционирует. Таким образом, покрытие не просто защищает дисплей, а является его частью. С помощью острого металлического предмета автор ролика убедился, что под защитным слоем действительно находится стекло, по структуре заметно отличающееся от пластика и распадающееся на множество острых осколков при повреждении.

В процессе разборки техноблогер также внимательно изучил механизм шарнира новинки. Как оказалось, он защищён от попадания пыли специальной плёнкой. Кроме того, в его конструкции предусмотрены специальные щётки, используемые для самоочистки ответственного узла гаджета.



Поделитесь в соцсетях: